Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков: Для Владимира Путина нет неудобных вопросов

Президент России Владимир Путин сегодня в девятый раз встретится с журналистами на большой пресс-конференции.

Президент России Владимир Путин сегодня в девятый раз встретится с журналистами на большой пресс-конференции. Встреча с представителями СМИ пройдет в Центре международной торговли и начнется в 12.00.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что, учитывая богатый опыт прошлых пресс-конференций, неудобных вопросов для главы Кремля нет.

"Это очень хорошая возможность для него в плане такого ежегодного "апдейта" всей базы личных знаний о том, что происходит в стране.

Богатая практика проведения подобных пресс-конференций показала, что для Путина неудобных вопросов нет", - сказал Песков, отметив, что президента, как любого человека, раздражают глупые вопросы.

Громких заявлений на пресс-конференции не ожидается. "Оглашение каких-то важных решений — это не формат пресс-конференции. Тем более только что было послание.

Поэтому я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а уже насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту", - отметил Дмитрий Песков.

При этом очевидно, что многие вопросы будут касаться Сирии, отношений с Украиной, состоянии экономики.  Прямую трансляцию пресс-конференции можно будет увидеть на телеканалах "Россия-1","Россия-24" и "Первом канале", а также услышать на радиостанциях "Маяк","Вести ФМ" и "Радио России".

Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.  На пресс-конференцию аккредитовано около 1300 журналистов.

Закрыть