Яндекс.Метрика

На Невском и Лиговском автомобилисты уступят дорогу Деду Морозу

В Санкт-Петербурге с 16:45 до 18:00 22 декабря движение транспортных средств на Лиговском и Невском проспектах будет ограничено.

В Санкт-Петербурге с 16:45 до 18:00 22 декабря движение транспортных средств на Лиговском и Невском проспектах будет ограничено.

В связи с проведением Официальной церемонии открытия новогодних праздников в Петербурге на Невском и Лиговском проспектах будет поэтапно ограничено движение транспортный средств по ходу движения колонны во главе с “Всероссийским Дедом Морозом”, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, 22 декабря череду новогодних и рождественских праздников откроет шествие Всероссийского Деда Мороза по Невскому проспекту.

Дед Мороз традиционно посетит детские лечебные учреждения Петербурга. В частности, он поздравит пациентов Детской городской больницы №2 святой Марии Магдалины и Детской городской больницы №19 им. К. А. Раухфуса.

Праздничный кортеж отправится в 16:45 от площади Восстания по Невскому проспекту. Его будут сопровождать оркестр Дедов Морозов и сказочная новогодняя свита.

Дед Мороз зажжет на своем пути огни на четырех елках на Невском проспекте и главной елке Петербурга на Дворцовой площади:

- в 16:46 на площади Восстания,

- в 17:20 у Аничкова двора,

- в 17:30 у Гостиного двора,

- в 17:45 у Казанского собора,

- в 18:15 на Дворцовой площади.

На Дворцовой площади в 17:30 начнется яркая концертно-интерактивная программа, предваряющая встречу кортежа Деда Мороза. Зрители разучат новогоднюю зарядку и подготовят танцевальный флешмоб в качестве подарка доброму волшебнику.

Дворцовая встретит Деда Мороза в 18:00. После этого начнется праздничный концерт с участием известных эстрадных  артистов и  коллективов Олега Кваши, ВИА “Ретро-сборная СССР”, вокальной группы “Рандеву”, итальянского певца Алессандро  Ристори, фолк-группы “Колесо”, танцевального ансамбля “Петербургский сувенир”, Майка Смайла.

Закрыть