Яндекс.Метрика

Экс-главу сухопутных войск РФ Владимира Чиркина подозревают во взяточничестве

Президент РФ Владимир Путин освободил главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина от занимаемой должности.

Президент РФ Владимир Путин освободил главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина от занимаемой должности, пишет "Коммерсантъ".

Указ о снятии генерал-полковника Чиркина был подписан 2 декабря, военнослужащему предъявлено обвинение в получении взятки. По версии, главного военного следственного управления СК, преступление было совершено в период с конца 2010 по апрель 2012 года.

В то время Владимир Чиркин занимал пост командующего ЦВО. В ходе проверки военная прокуратура выявили факты продаж объектов недвижимости в Центральном военном округе по заниженным ценам.

Чиркина заподозрили в том, что он за взятки давал зеленый свет данным сделкам купли-продажи.  В октябре нынешнего года следователи обратились к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу с ходатайством об отстранении подозреваемого от работы в ведомстве на время следствия.

По данным издания, министр предложил Чиркину написать заявление об отставке. В ближайшее время бывшему главе сухопутных войск предъявят обвинение, сам Владимир Чиркин вины своей не признает.

Закрыть