Яндекс.Метрика

Павел Ходорковский ждет разговора с отцом

Сын бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который в настоящее время проживает в США, прокомментировал сообщение о решении президента России Владимира Путина помиловать его отца. "Очень счастливая новость. Жду разговора с моим отцом, чтобы узнать больше", — написал Павел Ходорковский в своем «Twitter в четверг.

Сын бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, который в настоящее время проживает в США, прокомментировал сообщение о решении президента России Владимира Путина помиловать его отца.

"Очень счастливая новость. Жду разговора с моим отцом, чтобы узнать больше", — написал Павел Ходорковский в своем «Twitter в четверг.

Как сообщалось, мать Михаила Ходорковского не знала о том, что сын написал просьбу о помиловании.

"Нам ничего не было известно до сегодняшнего дня о помиловании, я нахожусь в замороженном состоянии, не знаю, что говорить, но надеюсь, что если первое лицо государства заявило о чем-то, то это произойдет", - рассказала Мария Ходорковская агентству «ИТАР-ТАСС».

Новость о возможном помиловании сына Мария Ходорковская узнала из средств массовой информации.

Напомним, что на сегодняшней пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что намерен подписать прошение о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

«Он уже провел в местах лишения свободы больше 10 лет, это серьезное наказание. Он ссылается на обстоятельства гуманитарного характера - у него больна мать. Я считаю, что можно принять соответствующее решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании",- заявил президент в финале сегодняшней пресс-конференции.

Закрыть