Яндекс.Метрика

Подозреваемый в убийстве актера Вячеслава Титова признал свою вину

Подозреваемый в убийстве актера Вячеслава Титова признал свою вину, ему предъявлено обвинение. За убийство Давиду Засееву может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подозреваемый в убийстве актера Вячеслава Титова признал свою вину, ему предъявлено обвинение, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официального представителя столичного главного управления Следственного комитета Викторию Цыпленкову.

"В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину в убийстве Вячеслава Титова", - сказала Цыпленкова.

За убийство Давиду Засееву может грозить до 15 лет лишения свободы.

Перед этим 23-летнего Засеева этапировали из Владикавказа в Главное следственное управление СК РФ по городу Москве для дачи показаний. 

Следствие полагает, что в период с 28 по 29 декабря 2011 года Засев, руководствуясь личными мотивами, нанес Титову два удара по голове неустановленным предметом. Затем он надел на голову Титова пакет и задушил при помощи брючного ремня. 

Смерть потерпевшего наступила в результате асфиксии, заявила пресс-служба СК РФ.

Как сообщалось, тело актера было найдено 29 декабря 2011 года в квартире дома №38 по Новогорожской улице. Похоронен Титов на тульском Всехсвятском кладбище, без отца осталась маленькая Стефания. В конце января 2013 года полиция установила личность убийцы актера, предполагаемый преступник был объявлен в федеральный розыск.

Закрыть