Яндекс.Метрика

Ракетные комплексы "Искандер-М" пополнили армию Южного округа

Новые ракетные комплексы "Искандер-М" поступили на вооружение 49 общевойсковой армии Южного военного округа, части этой армии находятся в Адыгее, Ставропольском и Краснодарском краях.

Новые ракетные комплексы "Искандер-М" поступили на вооружение 49 общевойсковой армии Южного военного округа, части этой  армии находятся в Адыгее, Ставропольском и Краснодарском краях, передает РИА "Новости".

Количество установок, поставленных в регион, не называется. Комплектация армии "Искандерами-М" проводится в соответствии с госпрограммой вооружения РФ. К 2018 году планируется, что все ракетные бригады сухопутных войск будут оснащены данными комплексами.

Сейчас "Искандеры-М" поступают в части целыми комплектами, ранее поставка осуществлялась разрозненно с последующей сборкой.

В октябре  в пресс-службе ЮВО  заявили,  что до конца года округ получит более 450 единиц военной техники последнего образца.

Планировалось, что "Искандеров-М" в регион поступит 100 единиц. Помимо этого части усилят самоходными артиллерийскими орудиями 2С9 "Нона-С" и противотанковыми комплексами "Хризантема-С".

"Искандеры – М" пришли на смену  устаревшим оперативно-тактическим ракетным комплексам "Точка" и "Точка-У". "Искандер-М" может быть оснащен крылатыми и баллистическими ракетами с различными типами головных частей, в том числе и ядерными боеголовками.

Закрыть