Яндекс.Метрика

Сурдопереводчик, испортивший похороны Манделы, попал в психбольницу

Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, возмутивший глухих южноафриканцев во время панихиды по бывшему президенту ЮАР, госпитализирован в психиатрическую клинику.

Сурдопереводчик Самсанга Джантджий, возмутивший глухих южноафриканцев во время панихиды по бывшему президенту ЮАР, госпитализирован в психиатрическую клинику.

Безумный сурдопереводчик прославился после неадекватной работы во время панихиды по бывшему президенту ЮАР Нельсону Манделе. Представитили Ассоциации глухих ЮАР после трансляции мероприятия, на котором присутствовали более 90 мировых лидеров, заявили, что Джантджий, имея низкую квалификацию, не справился с работой, пишет агенство Франс Пресс. Некоторые специалисты сказали, что он, не зная языка, пользовался несуществующими знаками. Сам переводчик объяснил, что приступ шизофрении послужил причиной его поведения.

В четверг, 19 декабря, супруга  Джантджия вместе с мужем посетила психиатрическую больницу Sterkfontein в южноафриканском городе Крюгерсдорп. Врачи клиники после медицинского осмотра настояли на срочной госпитализации переводчика. "Последние дни были очень сложными для нас. Нам оказывали определенную поддержку, потому что у него мог случиться кризис", — рассказала супруга.

Отметим, что Джантджия записали на прием в клинику еще 10 декабря, однако осмотр был отложен из-за предложения поработать на панихиде.

Ранее стало известно, что сурдопереводчик, работавший с мировыми лидерами, обвинялся в совершении нескольких уголовных преступлений. Однако его психическое состояние не позволило ему предстать перед судом и и большинство обвинений были сняты.

Закрыть