Яндекс.Метрика

ДТП на Кутузовском пр. в Москве вылилось в уголовное дело

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли три человека, среди погибших вице-премьер республики Дагестан Гаджи Махачев.

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли три человека, среди погибших вице-премьер республики Дагестан Гаджи Махачев, передает РИА "Новости".

Уголовное дело заведено по статье " Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Напомним, в ДТП с участием четырех автомобилей на Кутузовском проспекте погибли три человека, еще 5, среди них трое детей, получили травмы.

По данным  столичного ГИБДД, Mercedes GL двигался по Кутузовскому  у дома №33 иномарка врезалась в разделительные бетонные блоки.

Затем автомобиль вылетел на встречку, где столкнулась с Chery, Chevrolet и Mini Cooper. Chevrolet, столкнувшись с Mercedes, загорелся, спасатели извлекли оттуда тела двух погибших.

За рулем Mercedes находился заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, пострадала его супруга, женщина находится в реанимации, и трое детей.

Закрыть