Яндекс.Метрика

Эксперты ищут следы алкоголя в крови погибшего в ДТП вице-премьера Дагестана

Следователи, работающие над уголовным делом, возбужденным по факту ДТП на Кутузовском пр. в Москве, в результате которого погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев, назначили ряд медицинских экспертиз.

Следователи, работающие над уголовным делом, возбужденным по факту ДТП на Кутузовском пр. в Москве, в результате которого погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев, назначили ряд медицинских экспертиз, передает РИА "Новости".

Экспертам предстоит установить наличие следов алкоголя в крови Гаджи Махачева, находившегося за рулем Mercedes.

Напомним, по факту ДТП, в котором погибли три человека и пять пострадали, было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным  столичного ГИБДД, Mercedes GL двигался по Кутузовскому  у дома №33 иномарка врезалась в разделительные бетонные блоки.

Затем автомобиль вылетел на встречку, где столкнулась с Chery, Chevrolet и Mini Cooper. Chevrolet, столкнувшись с Mercedes, загорелся, спасатели извлекли оттуда тела двух погибших.

За рулем Mercedes находился Гаджи Махачев, пострадала его супруга, женщина находится в реанимации, врачи борются за ее жизни. С травмами на скорой увезли и трех пострадавших детей.

Закрыть