Яндекс.Метрика

Погибший в ДТП вице-премьер Дагестана сам управлял автомобилем

Заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, попавший в смертельное ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, находился за рулем Mercedes, который, по данным ГИБДД, спровоцировал массовую аварию.

Заместитель председателя правительства Дагестана Гаджи Махачев, попавший в смертельное ДТП на Кутузовском проспекте в Москве, находился за рулем Mercedes, который, по данным ГИБДД, спровоцировал массовую аварию, передает телеканал "Россия 24".

Напомним, в ДТП с участием четырех автомобилей на Кутузовском проспекте погибли три человека, еще 5, среди них трое детей, получили травмы.

Гаджи Махачев находился в автомобиле вместе с семьей, жена вице-премьера Дагестана находится в реанимации, детей увезли в больницу.

По данным  столичного ГИБДД, Mercedes GL двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, у дома №33 машина, по неустановленным причинам, врезалась в разделительные бетонные блоки.

Затем иномарка вылетела на встречку, где столкнулась с Chery, Chevrolet и Mini Cooper. Chevrolet, столкнувшись с Mercedes, загорелся, спасатели извлекли оттуда тела двух погибших.

В 2007 году Гаджи Махачева назначили постоянным представителем республики Дагестан при президенте России. С января 2013 года — и.о. главы Кизилюртовского района Дагестана. 23 сентября 2013 года Махачев назначен заместителем председателя правительства Дагестана. 

Закрыть