Яндекс.Метрика

Помилованный Михаил Ходорковский улетел в Германию к болеющей маме

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, вышедший сегодня на свободу после указа о помиловании, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным, отправился в Германию.

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, вышедший сегодня на свободу после указа о помиловании, подписанного президентом РФ Владимиром Путиным, отправился в Германию, передает ИТАР-ТАСС.

По данным УФСИН, при освобождении Ходорковский попросил оформить документы для выезда за рубеж. В Германии сейчас находится на лечении его мать, страдающая от онкологического заболевания.

В УФСИН отметили, что документы на выезд оформлялись по личному обращению Михаила Ходорковского.

"Он (Ходорковский) ссылается на обстоятельства гуманитарного характера - у него больна мать. Я считаю, что можно принять соответствующее решение, и в ближайшее время будет подписан указ о его помиловании",- заявил накануне Владимир Путин.

Об ухудшении состояния здоровья матери Михаилу Ходорковскому рассказали представители спецслужб. По данным "Коммерсанта", именно после этой встречи, проходившей без адвокатов, Ходорковский решился просить президента РФ Владимира Путина о помиловании.

Закрыть