Яндекс.Метрика

СК: Владимир Чиркин за взятку помог выбывшему военному получить квартиру

Следственный комитет РФ подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина, его подозревают в получении взятки.

Следственный комитет РФ подтвердил факт возбуждения уголовного дела в отношении бывшего главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина, его подозревают в получении взятки, передает РИА "Новости".

"Действительно, в отношении генерал-полковника Чиркина Главным военным следственным управлением СК России расследуется уголовное дело. Ему предъявлено обвинение в получении взятки через посредника", - заявил информагентству официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, в 2008 году Чиркин, являясь заместителем командующего войсками Московского военного округа, получил через посредника 450 тыс. рублей. В обмен на деньги он помог бывшему военному получить однокомнатную квартиру за счет министерства обороны.

С Владимира Чиркина взята подписка о невыезде. Напомним, накануне стало известно, что президент РФ Владимир Путин освободил главнокомандующего сухопутными войсками Владимира Чиркина от занимаемой должности.

Указ о снятии генерал-полковника Чиркина был подписан еще 2 декабря, военнослужащему предъявлено обвинение в получении взятки.

В октябре нынешнего года следователи обратились к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу с ходатайством об отстранении подозреваемого от работы в ведомстве на время следствия. По данным издания, министр предложил Чиркину написать заявление об отставке.

Закрыть