Яндекс.Метрика

В Петербурге группа мошенников провела аферу почти на 80 млн рублей

Обвинительное заключение было утверждено в отношении Зураба Адеишвили, Зураба Кокая и Кахи Гегучадзе. Как полагает следствие, они, в составе организованной группы обманом приобрели помещение у ООО "У Казанского", стоимость которого превышает 74 миллиона рублей, и земельный участок стоимостью свыше 5 миллионов рублей.

Перед судом в Петербурге предстанут трое участников организованной группы, обвиняемые в мошенничестве с недвижимостью на десятки миллионов рублей. По информации пресс-службы городской прокуратуры, обвинительное заключение было утверждено в отношении Зураба Адеишвили, Зураба Кокая и Кахи Гегучадзе. 

Как полагает следствие, они, в составе организованной группы обманом приобрели помещение у ООО "У Казанского", стоимость которого превышает 74 миллиона рублей, и земельный участок стоимостью свыше 5 миллионов рублей.

Затем бывшие участники ООО "У Казанского" обратились в суд, чтобы отменить сделку. Мошенники выдали своего сообщника за юриста фирмы "Юрсервис", куда за помощью обратились потерпевшие, и убедили последних подписать документы, которые помогут избежать "рейдерского" захвата имущества.

В пресс-службе пояснили, что подписанные документы позволили злоумышленникам перепродать активы общества подконтрольному обвиняемым ООО "ТОРЕКС".

В настоящее время в суд передано дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере".

Закрыть