Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко уверен, что "Зенит-Арену" достроят в срок

В субботу глава северной столицы совершил объезд стройки, которая началась в 2007 году. Стадион примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уверен, что "Зенит-Арена" на Крестовском острове будет достроена в срок - к 2016 году.

В субботу глава северной столицы совершил объезд стройки, которая началась в 2007 году. Стадион примет матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"У меня есть уверенность, что те сроки, о которых мы говорили, будут выдержаны. Предстоят серьезные работы, уже завезена вся техника", — сказал Полтавченко журналистам.

Он отметил, что на этой неделе подписал документ о выделении на достройку стадиона 12,5 миллиарда рублей, в том числе на авансовый платеж в размере 3,4 миллиарда рублей. "Мы и дальше продолжим авансировать эти работы, будем делать это по мере строительства", — подчеркнул губернатор.

Подрядчик - компания «Трансстрой» проведет  в мае экспертизу, в которой будут сведены все затраты на строительство нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове, сообщил журналистам гендиректор компании Игорь Панкин. Он отметил, что в течение нескольких лет изменялись цены на рынке. Кроме того, экспертиза учтет те работы, которые не входят в конкурс на 12,5 млрд (который был дополнительно объявлен осенью 2013 года). Это, например, работы по благоустройству и отделке фасада. 

«Смета не увеличится, просто будет приведена в соответствие с документацией, - заверил Панкин. -  Как и раньше, мы заявляем, что общая цена стадиона не превысит 35 млрд рублей». 

Закрыть