Яндекс.Метрика

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский всем и все расскажет 22 декабря

На вопросы журналистов ответит также бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, сыгравший важную роль в освобождении Ходорковского.

Освобожденный накануне бизнесмен Михаил Ходорковский, по информации русской службы радиостанции "Голос Америки", даст пресс-конференцию в воскресенье, 22 декабря.

Днем ранее, то есть уже сегодня, на вопросы журналистов ответит бывший министр иностранных дел ФРГ Ганс-Дитрих Геншер, сыгравший, как отмечается, важную роль в амнистировании Ходорковского. Именно Геншер накануне вечером сообщил, что Ходорковский прибыл в Берлин и уже встретился со своим адвокатом.

Российские и зарубежные СМИ тем временем строят предположения, куда экс-глава ЮКОСа может отправиться из Берлина. Немецкая газета Spiegel полагает, что конечным пунктом поездки Михаила Ходорковского является Швейцария, где сейчас находится его супруга.

Другие немецкие СМИ пишут, что помилованный Ходорковский может отправиться в Нью-Йорк к своему сыну Михаилу. Ранее также сообщалось, что в Германии проходит лечение мать Михаила Ходорковского, однако выяснилось, что она находилась в своем доме в Подмосковье.

"Голос Америки" также передает, что родственники Ходорковского соберутся в Берлине в субботу, 21 декабря.

Закрыть