Яндекс.Метрика

Губернаторы Петербурга и Ленобласти зажгли новогоднюю ель в северной столице

Главы Петербурга и Ленобласти торжественно зажгли живую новогоднюю ель на Площади пролетарской диктатуры перед зданиями администраций двух регионов.

Главы Петербурга и Ленобласти торжественно зажгли живую новогоднюю ель на Площади пролетарской диктатуры перед зданиями администраций двух регионов.

Ель достигает 28 метров, возраст дерева — около 120 лет. Стоимость новогодней ели — 1946 рублей.

"Впереди самый любимый и красивый праздник — Новый год. Какой же Новый год без подарков. Мы с Александром Юрьевичем (Дрозденко — ред.) сговорились, сложились. Александр Юрьевич поехал, выбрал и срубил эту красавицу. Мы дарим ее жителям Петербурга и Ленобласти", — сказал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

«Новогодняя ёлка – символ не только крепкой дружбы, но и родства между нашими регионами. И лучшего символичного совместного подарка на Новый год не придумать», – добавил он.

По его словам, отношения между городом и областью развиваются успешно. Координационный совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединил усилия двух регионов в решении общих вопросов экономического и социального развития, экологических проблем.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подчеркнул, что 2013 год был во многом переломным в отношениях города и области. Реализовывался целый ряд совместных проектов, создана дирекция по развитию дорог Санкт-Петербурга и Ленинградской области, железнодорожного транспорта. Совместно решаются вопросы по развитию инженерной инфраструктуры. Александр Дрозденко отметил особо тесное сотрудничество двух регионов в экологической сфере, в охране водных бассейнов Невы и Финского залива.

Ранее петербуржцы самостоятельно выбирали, какую елку поставить на Дворцовой площади. Большинством голосов была выбрала искусственная лесная красавица.

Закрыть