Футболисты "Барселоны" дали фору "Хетафе" в два гола

В одном из центральных матчей 17-го тура чемпионата Испании футбольный клуб "Барселона" обыграл "Хетафе" со счетом 5:2. Некоторые болельщики "Хетафе", когда каталонцы пропустили два мяча и не забили ни одного, уже праздновали победу.

К 20-ой минуте подопечные Херардо Мартино дали фору своему сопернику в два гола. Сложилось ощущение, что "сине-гранатовые" без Неймара и Месси не смогут повлиять на ход игры. Однако Каталонию спас полузащитник сборной Испании Педро.

С 34-й по 43-ю минуты крайний хавбек сумел сделать хет-трик. К перерыву "сине-гранатовые" стали лидировать со счетом 2:3. От такой неожиданности футболисты "Хетафе" оправиться не смогли.

Еще два гола во втором тайме забил Сеска Фабрегаса. Таким образом, "сине-гранатовые" вернули себе лидерство в чемпионате Испании. Однако напомним, что идущий на второй позиции мадридский "Атлетико" имеет столько же очков, сколько и "Барселона".

Голы: Эскудеро, 10 (1:0); Лопес Л.Э., 15 (2:0); Педро, 35 (2:1); Педро, 41 (2:2); Педро, 43 (2:3); Фабрегас, 68 (2:4); Фабрегас, 72 (пенальти) (2:5)

"Хетафе": Мойя; Эскудеро; Лопес Л.Э.; Валера; Алексис; Борха; Москуэра; Педро Леон; Диего Кастро (Сарабия, 71); Лафита (Гавилан Х., 79); Марика (Колунга, 61)

"Барселона": Пинто; Дани Алвес; Пике; Бускетс (Бартра, 89); Альба Жорди; Серхио Роберто; Маскерано; Иньеста; Фабрегас (Сонг А., 86); Педро (Тельо, 80); Санчес А.

Предупреждения: Москуэра, 45; Лопес Л.Э., 70; Борха, 84; Алексис, 85 - Дани Алвес, 30; Пике, 54