Яндекс.Метрика

Вышедший на волю Ходорковский осваивает iPhone и iPad

Освободившийся из тюрьмы Михаил Ходорковский восхищен последними технологиями и осваивает iPhone и iPad.

Освободившийся из тюрьмы Михаил Ходорковский восхищен последними технологиями и осваивает iPhone и iPad.

Как рассказал в интервью The Telegraph старший сын экс-главы ЮКОСа Павел, Ходорковский в великолепной форме, подтянут и энергичен.

"Он вернулся обратно в свое рабочее состояние. Он пытается получить обо всем представление и контроль над всем", - рассказал Павел.

По его словам, отец читал о новых гаджетах в тюрьме, но никогда не видел. !Его не волнует еда или предметы роскоши, но держать в руках iPad, по его словам, - "это изумительно". Он всегда любил технологии. Он был в восторге и попросил меня купить ему Kindle, поэтому я собираюсь купить ему один здесь, в Германии", - рассказал сын Ходорковского.

Освобождение, по его словам, стало неожиданным для всех. "Это стало большим сюрпризом - и для моего отца тоже - потому что никто не думал, что это вообще произойдет. Услышав об этом, мы не подозревали о том, когда или как это будет. И уж точно никто не думал, что это случится так быстро. Его посадили в самолет. Он вышел из него посреди ночи и оказался в Германии. Возможности получить объяснения не было. Его просто собрали и отправили. Разбудили посреди ночи. Тюремное начальство сказало: "просыпайтесь, пошли" и отвезли на самолет. Это все", - рассказал он.

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев получили сроки за хищение нефти и легализацию доходов от ее продажи. Михаил Ходорковский был арестован 25 октября 2003 года в новосибирском аэропорту "Толмачево", а 30 октября Генпрокуратура наложила арест на 53% пакет акций ЮКОСа, фактически принадлежавших Ходорковскому. 

Платон Лебедев прошение о помиловании не подписывал.

В воскресенье Ходорковский даст большую пресс-конференцию в Берлине.

Закрыть