Яндекс.Метрика

Землетрясение в Хакасии на работе Саяно-Шушенской ГЭС не отразилось

В Хакасии, где сегодня ночью были зарегистрированы подземные толчки силой в 5 баллов, проверяют объекты социальной и инженерной инфраструктуры на наличие повреждений.

В Хакасии, где сегодня ночью были зарегистрированы подземные толчки силой в 5 баллов, проверяют объекты социальной и инженерной инфраструктуры на наличие повреждений, сообщил в республиканской администрации.

Заместитель главы республики Владимир Крафт провел  селекторное совещание с муниципальными ЕДДС. Было поручено собрать оперативную информацию о состоянии объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

При обнаружении каких-либо повреждений комиссиям  необходимо подготовить пакет документов и фотоотчет.  По последним данным, информации о каких-либо повреждениях нет.

Сейсмоактивность на Саяно-Шушенской ГЭС зарегистрирована не была, гидростанция работает в штатном режиме.

Землетрясение произошло около 02.00 по местному времени, по словам очевидцев, в домах тряслись стены, звенели стекла, на верхних этажах двигалась мебель.

Эпицентр сейсмической активности находился  в 12 км от поселка Шушенское Красноярского края и в 100 км от Абакана. Глубина очага составила 10-15 км.

Закрыть