Яндекс.Метрика

Баскетболист Виктор Хряпа покидает сборную России

Игрок ЦСКА и сборной России по баскетболу Виктор Хряпа решил покинуть национальную команду. За сборную России Хряпа выступал с 2000 года. В составе сборной игрок стал чемпионом Европы 2007 года, бронзовым призером на Евробаскете-2011, а также завоевал бронзу на Олимпийских играх в Лондоне.

Игрок ЦСКА и сборной России по баскетболу Виктор Хряпа решил покинуть национальную команду. Об этом он заявил агентству "Р-Спорт".

За сборную России Хряпа выступал с 2000 года. В составе сборной игрок стал чемпионом Европы 2007 года, бронзовым призером на Евробаскете-2011, а также завоевал бронзу на Олимпийских играх в Лондоне.

"Все эти годы были прекрасны и чудесны. Желаю столько же побед следующему поколению. Благодарю всех своих партнеров по сборной за приятное времяпрепровождение", — приводит слова Хряпы "Р-Спорт".

В карьере Хряпы были и выступления в НБА. Он выступал за "Портленд Трэйл Блэйзерс" и "Чикаго Буллз". Является лидером по количеству подборов в Суперлиге А – в среднем, по 7.0 за игру.

Виктор Хряпа был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени за вклад в развитие российского спорта.

Закрыть