Яндекс.Метрика

Бесплатные автоматы для зарядки мобильных телефонов появятся в Петербурге

В кафе, ресторане, торговом центре и фитнес-клубе в скором времени можно будет зарядить свой мобильный телефон или планшет совершенно бесплатно.

В кафе, ресторане, торговом центре и фитнес-клубе в скором времени можно будет зарядить свой мобильный телефон или планшет совершенно бесплатно. Для зарядки в автомате предусмотрено шесть ячеек, каждый из отсеков запирается на электронный замок.

"Пока просто мало людей вообще в принципе знают о том, что такая услуга есть, поэтому, как только эта услуга начнет появляться в больших местах, люди начнут пользоваться, пойдет развитие, - цитирует слова руководителя проекта Вадима Симкина "Радио Балтика". - Культура использования этих автоматов в Европе уже достаточно высокая". По словам Симкина, больше всего интерес к автоматам проявляют предприниматели из не самых крупных городов, например, Екатеринбурга, Казани, Ижевска. А вот из Москвы и Петербурга первые заявки появились недавно.

Пилотные автоматы были установлены в аэропорту Пулково, однако они не пользовались большой популярностью, поскольку требовали за подзарядку денег.

Закрыть