Яндекс.Метрика

Двух полковников ФСБ обвинили в убийстве авиаконструктора, киллер был сожжен в печи свинарника

Двух полковников ФСБ обвинили в убийстве авиаконструктора, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Главное следственное управление СКР по Московской области. Убили Файзуллина, чтобы завладеть принадлежавшим ему зданием.

Двух полковников ФСБ обвинили в убийстве авиаконструктора, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Главное следственное управление СКР по Московской области.

Обвинение было предъявлено начальнику 2-го отделения 20-го управления центрального аппарата ФСБ полковнику Ивану Угарову и заместителю начальника 2-го межрегионального отдела УФСБ по Москве и Московской области полковнику Андрею Лелетко.

Обвиняют офицеров ФСБ по двум эпизодам статьи 33 и части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства по найму) и одному части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Угарову также предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Убитый Идрис Файзуллин был одним из ведущих авиаконструкторов Летно-исследовательского института имени Громова, который расположен в подмосковном Жуковском. С 1990-х годов он занялся бизнесом. Убили Файзуллина, чтобы завладеть принадлежавщим ему зданием.

В роли киллера выступил наркоман Андрей Огородников, расстрелявший бизнесмена из ружья, которое тому, по версии следствия, дал Угаров.

Огородникову заплатили 9 тысяч долларов, однако затем и он был ликвидирован: его сожгли в печи свинарника.

Закрыть