Яндекс.Метрика

Мария Алехина вышла на свободу

Участниц панк-группы Pussy Riot, осужденная на 2 года по статье "хулиганство", покинула сегодня нижегородскую колонию.

Участниц панк-группы Pussy Riot, осужденная на 2 года по статье "хулиганство", покинула сегодня нижегородскую колонию. "Маша Алехина вышла на свободу из ИК-2 в Нижнем Новгороде только что.

Алехину везут сейчас по Нижнему в колонне из черных Волг, в сопровождении полиции", - сообщается в Twitter Петра Верзилова - мужа другой фигурантки этого дела Надежды Толоконниковой.

"Страшно представить, что будет через час, когда будут освобождать Толокно. Площадка для посадки вертолета в тюремной больнице есть", - написал Верзилов.

Таким образом, Надежда Толоконникова сегодня сможет покинуть больницу ФСИН в Красноярске, где она отбывает срок после этапирования из мордовской колонии. Участницы Pussy Riot попали под действие президентской амнистии, принятой в честь 20-летия Конституции.

Алехина отбывала двухлетний срок за "панк-молебен", устроенный группой Pussy Riot на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.  По окончанию акции Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были задержаны.

Хамовнический суд Москвы приговорил каждую к 2 годам колонии общего режима, позднее Самуцевич сумела добиться замены наказания на условное.

Закрыть