Яндекс.Метрика

Окончательная стоимость стадиона для "Зенита" будет названа в мае

Стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, которая уже многократно корректировалась, должна наконец быть названа окончательно.

Стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге, которая уже многократно корректировалась, должна наконец быть названа окончательно. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на директора "Трансстроя" Игоря Панкина.

По его словам, окончательная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове будет объявлена в мае наступающего года. Корректировка, заявляют застройщики, вызвана изменением стоимости строительных материалов, а также тем, что появилась необходимость провести работы, не предусмотренные конкурсной документацией. 

По предварительным данным, стоимость строительства после очередной корректировки не превысит 35 млрд рублей.

21 декабря, напомним, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что уверен в соблюдении сроков сдачи стадиона - к 2016 году. "У меня есть уверенность, что те сроки, о которых мы говорили, будут выдержаны. Предстоят серьезные работы, уже завезена вся техника", — сказал Полтавченко журналистам во время объезда в минувшую субботу.

Градоначальник отметил, что на этой неделе подписал документ о выделении на достройку стадиона 12,5 миллиарда рублей, в том числе на авансовый платеж в размере 3,4 миллиарда рублей. "Мы и дальше продолжим авансировать эти работы, будем делать это по мере строительства", — подчеркнул губернатор.

Стадион на Крестовском острове примет матчи Чемпионата мира по футболу.

Закрыть