Яндекс.Метрика

Петиция на сайте Белого дома сработала – Лепсу разрешили жаловаться

Российский певец Григорий Лепс теперь может обжаловать решение министерства финансов США, запретившего ему въезд на территорию Штатов из-за предполагаемой связи с мафией.

Российский певец Григорий Лепс теперь может обжаловать решение министерства финансов США, запретившего ему въезд на территорию Штатов из-за предполагаемой связи с мафией, говорится на сайте Белого дома.

"Мистер Лепсверидзе может в любое время подать жалобу в Управление по контролю за иностранными активами (OFAC), которое проведет проверку относительно принятого решения. Управление рассмотрит любые доводы и доказательства", — таков эффект петиции, опубликованной на сайте Белого дома, под ней подписалось более 100 тыс. человек.

Напомним, Минфин США заподозрил Григория Лепса в связях Владиславом Леонтьевым, уличенном в организации бандитской группировки "Братский круг". В результате певцу закрыли въезд в страну. По данным финансового ведомства, в преступном мире "Братского круга" Лепс выполнял роль курьера.

"Для меня вся эта история звучит нелепо, бредово и, конечно же, неожиданно. Чем руководствовались эти люди, помещая меня в список причастных к преступной группировке, мне тоже было бы весьма интересно узнать. Я законопослушный гражданин", - подчеркнул Лепс.

При этом музыкант не отрицает факт знакомства с Владиславом Леонтьевым. По словам певца, с Леонтьевым он познакомился в Сочи в начале 80-х.

Закрыть