Яндекс.Метрика

В Петербурге полковник внутренней службы обвиняется в мошенничестве

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовных дел в отношении начальника уголовно-исполнительной инспекции и его знакомого, обвиняемых в мошенничестве.

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовных дел в отношении начальника уголовно-исполнительной инспекции и его знакомого, обвиняемых в мошенничестве.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции, полковник внутренней службы, Сейитназар Тоев и его знакомый Денис Медведев обвиняются в мошенничестве, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

По данным следствия, Тоев, в силу своего служебного положения, располагал информацией о привлечении местного жителя к уголовной ответственности и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Он решил обманным путем похитить деньги его супруги. После чего, получил летом 2012 года от потерпевшей 35 тысяч евро, в этом ему помог Медведев.

Затем Медведев самостоятельно ввел потерпевшую в заблуждение относительно возможности изменения судом меры пресечения в отношении ее мужа на более мягкую и получил от нее 25 тысяч евро и 260 тысяч рублей.

Помимо этого, с 27 февраля по 6 марта 2013 года Тоев предложил знакомому осужденного за 10 тысяч рублей и $10 тысяч перевести нарушителя из Кировской области в Петербург или Ленобласть. Далее, 6 марта в торговом центре на бульваре Новаторов Тоев получил 10 тысяч рублей и муляж денег на $9400, после чего был задержан полицией. 

На данный момент расследование уголовных дел в отношении Тоева и Медведева завершено. В ближайшее время они, с обвинительными заключениями, будут направлены в прокуратуру.

Закрыть