Яндекс.Метрика

Предполагаемого убийцу псковского батюшки Павла Адельгейма признали невменяемым

Следственный комитет Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении Сергея Пчелинцева, подозреваемого в убийстве псковского священнослужителя Павла Адельгейма.

Следственный комитет Псковской области завершил расследование уголовного дела в отношении Сергея Пчелинцева, подозреваемого в убийстве псковского священнослужителя Павла Адельгейма, сообщили в СК РФ.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления Пчелинцев был невменяем. Уголовное дело направлено в суд, где будет решаться вопрос о принудительном лечении Пчелинцева.

Напомним, протоиерей Павел Адельгейм 5 августа был убит в своем доме в Красногорском проезде неподалеку от церкви св. Константина и Елены в Пскове.

Выпускник операторского факультета ВГИКА Сергей Пчелинцев в течение нескольких дней жил в семье священника Павла Адельгейма по просьбе своих родственников.

Те надеялись, что общение с духовным лицом принесет Сергею, страдающему от психологического расстройства, облегчение. Однако, по версии следствия, вечером 5 августа подозреваемый бросился на пастыря с ножом и смертельно ранил его в живот.  

Тело священника обнаружили около 20:00, подозреваемого задержали сотрудники ППС.  При задержании он ранил себя в грудь и много кричал о сатане.

Закрыть