Яндекс.Метрика

В Китае погибло семь детей после вакцинации от гепатита

В Китае скончались семь детей после того, как им сделали прививки от гепатита B. Препарат, используемый в вакцинации, был произведен компанией Shenzhen Kangtai, представители которой поспешили заявить, что препарат в смерти детей не виноват.

В Китае скончались семь детей после того, как им сделали прививки от гепатита B. Об этом сообщают китайские СМИ.

Препарат, используемый в вакцинации, был произведен компанией Shenzhen Kangtai, представители которой поспешили заявить, что препарат в смерти детей не виноват.

На самом деле, эта вакцина появилась в Китае совсем недавно и пока что мало распространена. В связи с этим не отлажена схема первой помощи человеку с индивидуальной непереносимостью компонентов.

В настоящее время администрация города Шэньчжэнь (южная провинция Гуандун), где произошла трагедия, устанавливает ее причины.

В конце октября 2013 года российские школьники из Приморья пострадали от передозировки туберкулина после того, как им сделали пробу манту. Тогда девять детей из села Новосысоевка попали в больницу.

Было установлено, что к вакцинации  был допущен медицинский работник,  не имеющий специального допуска, а  доза  вводимого препарата в 2,5 тысячи раз превысила допустимую дозу.


Закрыть