Яндекс.Метрика

В Ленобласти похищали нефтепродукты

В Выборгском районе Ленинградской области полиция выявила несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод.

В Выборгском районе Ленинградской области полиция выявила несанкционированную врезку в магистральный нефтепродуктопровод.

На 984 километре магистрального нефтепродуктопровода “Второво – Приморск”, недалеко от поселка Огоньки Выборгского района Ленинградской области, была обнаружена несанкционированная врезка для хищения нефтепродуктов.

Установлено, к трубе нефтепродуктопровода на глубине 1 метра был приварен кран с прикрепленным к нему резиновым шлангом, ведущим к строениям, расположенным на окраине поселка Ильичево. Там, в сарае на территории частного дома, шланг раздваивался на два отвода: для заправки канистр и для наполнения накопительной емкости объемом 25 кубических метров. Общая длина проложенного на полуметровой глубине отвода составляла более 3,5 километров. Сотрудники полиции составили протокол осмотра места происшествия. Изъяты отрезки отвода, краны, емкость МР-25, пробы нефтепродукта, сообщает пресс-служба МВД РФ по региону.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 3 УК РФ (кража в крупном размере). Данные владельцев строений и земельного участка и иные причастные к организации незаконной врезки лица устанавливаются. Изъятое топливо помещено на склад временного хранения.

Закрыть