Яндекс.Метрика

Roshen вернется на российский рынок после устранения всех нарушений

Изделия украинской кондитерской корпорации Roshen вновь будут продаваться в России после того, как будут устранены все претензии к качеству товара.

Изделия украинской кондитерской корпорации Roshen вновь будут продаваться в России после того, как будут устранены все претензии к качеству товара. Об этом сообщает РИА “Новости”.

"Замечания известны. Устранение их проходит поэтапно. Мы надеемся, что сможем допустить эту продукцию, как только будут устранены все нарушения", — сообщили агентству в Роспотребнадзоре.

Напомним, Россия предъявила претензии Украине по качеству поставляемой продукции Roshen в июле 2013 года. Тогда по результатам проверки выяснилось, что нормативная документация, согласно которой изготавливаются конфеты, относятся еще к временам СССР.

После того как Роспотребнадзор ввел запрет на импорт продукции компании Roshen, Украина, обратившись во Всемирную торговую организацию, потребовала детального отчета проведенной проверки с просьбой снять запрет. В ноябре 2013 года Роспотребнадзор сообщил, что стороны договорились о путях решения данного вопроса.

Как стало известно ранее, меры по возвращению продукции в РФ одного из крупнейших мировых производителей кондитерских изделий будут приняты до 1 марта 2014 года.

Закрыть