Яндекс.Метрика

Экс-глава Кабардино-Балкарии Каноков: Спящим сенатором я точно не буду

Бывшего главу Кабардино-Балкарской республики Арсена Канокова выбрали представителем в Совете Федерации. За кандидатуру экс-главы республики проголосовало единогласно все законодательное собрание КБР: как "Единая Россия", в которой состоит Каноков, так и члены КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России".

Бывшего главу Кабардино-Балкарской республики Арсена Канокова выбрали представителем в Совете Федерации, сообщает РИА "Новости".

Представлять Кабардино-Балкарский региональный парламент Каноков получил возможность после того, как должность сенатора оставила Фатима Иванова. За кандидатуру экс-главы республики проголосовало единогласно все законодательное собрание КБР: как "Единая Россия", в которой состоит Каноков, так и члены КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России".

От должности главы республики Арсен Каноков был освобожден указом президента РФ в начале декабря. Теперь ему подыскали другую, почетную, должность.

"Спящим сенатором я точно не буду. Намерен на новом посту активно заниматься проблемами Кабардино-Балкарии", — приводит слова Канокова РИА "Новости".

Закрыть