Яндекс.Метрика

Египетских "Братьев-мусульман" объявили террористами

После взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, у здания полиции в египетском Эль-Мансуре премьер-министр страны Хазем аль-Беблави объявил движение "Братья-мусульмане" террористами.

После взрыва автомобиля, начиненного взрывчаткой, у здания полиции в египетском Эль-Мансуре премьер-министр страны Хазем аль-Беблави объявил движение "Братья-мусульмане" террористами, передает AFP.

В результате теракта погибли 14 человек, более 100 ранены. По предварительным данным, у здания полицейского управления были одновременно подорваны заминированный автомобиль и самодельная бомба. В результате часть фасада пятиэтажного здания обрушилась на расположенный в нескольких метрах национальный театр.

Среди пострадавших больше всего полицейских.  В сентябре нынешнего года суд запретил деятельность "Братьев-мусульман", решение было принято после массовых акций с требованием отстранения Мохаммеда Мурси.

После свержения Мурси власть перешла к военным, и все шишки посыпались на "Братьев-мусульман", которых обвинили в серии нападений на полицейских на Синайском полуострове.

Закрыть