Яндекс.Метрика

Фотограф Синяков встретил в Красноярске Толоконникову и Алехину

Участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, вышедшие накануне по амнистии на свободу, встретились в аэропорту Красноярска.

Участницы панк-группы Pussy Riot  Надежда Толоконникова и Мария Алехина, вышедшие накануне по амнистии на свободу, встретились в аэропорту Красноярска.

В Красноярск после выхода из нижегородской колонии прилетела Мария Алехина, на встречу также прибыл фотограф Денис Синяков, ставший фигурантом уголовного дела 30 активистов "Гринпис".

"Встретились - Алехина и Толокно в аэропорту Красноярска. Надя и Маша - впервые за 2 года вместе, восточная Сибирь", - написал Петер Верзилов в своем Twitter.

Алехина и Толоконникова отбывали двухлетний срок за "панк-молебен", устроенный группой Pussy Riot на алтаре в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.  По окончанию акции Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были задержаны.

Хамовнический суд Москвы приговорил каждую к 2 годам колонии общего режима, позднее Самуцевич сумела добиться замены наказания на условное.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" Толоконникова заявила: "Мы продолжим заниматься политическими вопросами прежде всего".

Также она планирует добиваться отстранения начальника УФСИН Мордовии генерала Симченкова.

Закрыть