Яндекс.Метрика

Оружейника Михаила Калашникова похоронят в Ижевске 26 декабря

Похороны конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, скончавшегося накануне на 95 году жизни в реанимации после долгой болезни, намечены на 26 декабря.

Похороны конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, скончавшегося накануне на 95 году жизни в реанимации после долгой болезни, намечены на 26 декабря, передает РИА "Новости".

"Ориентировочно, похороны Михаила Калашникова состоятся 26 декабря, семья хочет дождаться приезда иностранных гостей", - заявили в пресс-службе президента Удмуртии. Похоронят Калашникова на одном из кладбищ Ижевска.

Он также сообщил, что конструктора похоронят на одном из кладбищ Ижевска. В июне 2013 года врачи Центрального военного клинического госпиталя имени Мандрыка в Москве провели Калашникову несколько медпроцедур и установили электрокардиостимулятор.

В Ижевск он приехал в начале сентября. За последние полгода оружейник перенес три госпитализации.  Президент России Владимир Путин, глава правительства РФ Дмитрий Медведев и министр обороны РФ выразили глубокие соболезнования родным и близким Михаила Калашникова в связи с его кончиной.

Закрыть