Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор запретил 3 тысячи веб-страниц о суициде

Роспотребнадзор потребовал закрыть около 3 тысяч страниц в сети Интернет, содержащих информацию о суициде, рассказала журналистам врио руководителя организации Анна Попова. По ее данным, с 1 ноября 2012 года было рассмотрено 3158 ссылок. Из них опасными были признаны 95%. Их ведомство потребовало убрать

Роспотребнадзор потребовал закрыть около 3 тысяч страниц в сети Интернет, содержащих информацию о суициде, рассказала журналистам врио руководителя организации Анна Попова.

По ее данным, с 1 ноября 2012 года было рассмотрено 3158 ссылок. Из них опасными были признаны 95%. Их ведомство потребовало убрать

"Из 3008 по 2745 нашим решениям имеются данные об удалении страниц с запрещенной информацией, то есть наши решения выполнены, а часть еще находится в работе", - сказала Попова. 

Больше всего опасных страниц, по ее данным, принадлежали соцсети "ВКонтакте", это 21%. На долю YouTube и Google пришлось по 3% от всех запрещенных ссылок.

Блокировка контента о суициде осуществляется на основании закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, который вступил в действие 1 ноября 2012 года.

Закрыть