Яндекс.Метрика

Вице-президент Tiffay&Co получила год тюрьмы за кражу 164 драгоценностей

Бывшая вице-президент ювелирной компании Tiffay&Co Ингрид Ледерхаас-Окун, воровавшая драгоценности, а затем продававшая их, получил один год и один день тюрьмы.

Бывшая вице-президент ювелирной компании Tiffay&Co Ингрид Ледерхаас-Окун, воровавшая драгоценности, а затем продававшая их, получил один год и один день тюрьмы, передает телеканал CBS.

Ледерхаас-Окун занималась проверкой качества ювелирных изделий компании, однако после ее увольнения в феврале 2013 года в Tiffay&Co не досчитались 164 украшений.

Установлено, что женщина воровала драгоценности не дороже $10 тыс. , что и помогло ей совершать преступления с ноября по февраль, оставаясь незамеченной.  Доказано, что часть украденного Ледерхаас-Окун продала за $ 1,2, остальное она потеряла.

Прокурор настаивал на трех годах тюрьмы, акцентируя внимание на жадности обвиняемой. Однако суд учел, что женщина выросла в богатой семье, получала хорошую зарплату, и алчность не могла быть главным мотивом преступления.

Адвокат Ледерхаас-Окун настаивал, что его подзащитная воровала красивые вещи в депрессии, страдая от неурядиц в личной жизни.

Бывшая топ-менеджер Tiffay&Co со слезами на глазах во всем созналась и раскаялась.

Закрыть