Яндекс.Метрика

Более двух тысяч человек простились с Калашниковым в Ижевске

В последний путь конструктора-оружейника пришли проводить его близкие, глава республики Александр Волков, члены правительства, депутаты Госсовета Удмуртии, коллеги по заводу и обычные горожане.

В Свято-Михайловский собор Ижевска прошла церемония прощания с легендарным конструктором Михаилом Калашниковым, скончавшимся в понедельник на 95-м году жизни.

По оценкам полиции, проститься с оружейником пришло более двух тысяч человек. Люди находятся внутри храма, а также в очереди на ступеньках центральной лестницы собора.

В последний путь конструктора-оружейника пришли проводить его близкие, глава республики Александр Волков, члены правительства, депутаты Госсовета Удмуртии, коллеги по заводу и обычные горожане. Гроб с телом Михаила Калашникова был покрыт российским флагом.

Попрощаться с конструктором в Ижевске можно 25 декабря до 22.00 мск и 26 декабря с 10.00 до 13.00 мск, передает РИА "Новости".

Похоронят легендарного конструктора Михаила Калашникова 27 декабря на федеральном военно-мемориальном комплексе в Подмосковье.

Закрыть