Яндекс.Метрика

Контракт с гендиректором Михайловского театра Владимиром Кехманом продлен до 2018 года

Комитет по культуре Петербурга продлил на пять лет контракт с генеральным директором Михайловского театра Владимиром Кехманом.

Комитет по культуре Петербурга продлил на пять лет контракт с генеральным директором Михайловского театра Владимиром Кехманом. Это стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте администрации Петербурга.

“Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сообщает, что на пять лет продлен контракт с генеральным директором Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры «Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета имени М.П. Мусоргского – Михайловского театра» В.А. Кехманом”, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее гендиректором Кехман был назначен в 2007 году. Бизнесмен пожертвовал 500 млн рублей на реставрацию здания театра, пригласил Фаруха Рузиматова и Елену Образцову стать художественными руководителями соответственно балетной и оперной трупп. Сейчас балетную труппу возглавляет всемирно известный хореограф Начо Дуато.

Закрыть