Яндекс.Метрика

Лучшим журналистам вручили премии правительства Санкт-Петербурга

Дипломы вручил губернатор Георгий Полтавченко. В церемонии также приняли участие члены конкурсной комиссии под руководством вице-губернатора Василия Кичеджи.

В Смольном сегодня прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики.

Дипломы вручил губернатор Георгий Полтавченко. В церемонии также приняли участие члены конкурсной комиссии под руководством вице-губернатора Василия Кичеджи. 

"Вы высоко держите планку журналистики не только петербургской, но и российской. Ваши публикации отличает честность, оперативность, реальное желание помочь своим читателям, слушателям и зрителям. Ежегодная церемония вручения премий – это возможность еще раз поблагодарить вас за ваш труд, талант и любовь к Петербургу", - сказал Георгий Полтавченко. По его словам, у журналистов и городской власти общая задача – действовать в интересах города, сделать его лучше.

В этом году премии получили:

- в номинации "Лучший медийный проект года" - главный редактор журнала "Город 812" Сергей Балуев за специальное приложение к журналу "Анатомия Петербурга. Как устроен город"

- в номинации "Лучшие телепрограммы" - журналист ГТРК "Санкт-Петербург", руководитель проекта "Петербургские заступники" Ирина Холмова за передачу "Иоанн Кронштадтский"

- в номинации "Лучшие радиопередачи" - шеф-редактор информационно-публицистической программы "Петербургская панорама" в эфире Радио "Петербург" Нина Лукичева за передачи программы

- в номинации "Лучшие публикации в городских печатных средствах массовой информации" - руководитель проекта "G-20. Россия в глобальном мире" в газете "Невское время" журналист и редактор Илья Свердлов

- в номинации "Лучший медийный проект, реализованный в сетевом издании" - старший редактор службы информации сетевого издания "ФОНТАНКА.РУ" Светлана Тихомирова за проект "Доброе дело"

- в номинации "Лучшая публикация в детской, юношеской и студенческой прессе" - главный редактор молодежной общественно-политической газеты "Вольтер" Данил Шишкин за публикации в газете.

Премии правительства Санкт-Петербурга в области журналистики ежегодно присуждаются за глубокое и яркое освещение социально значимых тем, представляющих государственный и общественный интерес.

Закрыть