Яндекс.Метрика

МВД Украины сообщило имя третьего подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил

Сотрудники украинской милиции разыскивают подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил - 29-летнего киевлянина Сергея Котенко. Ранее сообщалось о задержании двух человек, возможно, причастных к нападению на журналистку.

Сотрудники украинской милиции разыскивают подозреваемого в избиении журналистки Татьяны Чорновил. Как уточнили в пресс-службе МВД Украины, по подозрению в избиении Чорновил разыскивается 29-летний киевлянин Сергей Котенко. В милиции также призвали сообщать информацию о возможном местонахождении Котенко. 

Ранее сообщалось о задержании двух человек, возможно, причастных к нападению на журналистку Татьяну Чорновил. Как сообщает РИА "Новости", следователи выясняют мотивы нападения. Также осуществляются оперативные мероприятия, направленные на задержание еще одного фигуранта.

Напомним, что журналистка "Украинской правды" и блоггер Татьяна Чорновил была жестко избита в районе села Гора, находящегося между Киевом и Борисполем, с сотрясением мозга и травами лица она находится в больнице. Пострадавшая рассказала, что по пути в Киев она заметила за собой преследование, затем ее машину прижал к обочине джип. Двое неизвестных подлетели к автомобилю, разбили стекла. Татьяна выбежала из машины, но нападавшие ее догнали и избили. 

По данному факту открыто уголовное производство по статье "хулиганство". Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что ожидает первых результатов расследования уже вечером.

Отметим, что Чорновил в своих материалах нередко критиковала окружение президента Украины Виктора  Януковича.

Закрыть