Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Петербуржец открыл в квартире на Хасанской магазин

Массу нарушений выявили в одном из магазинов на Хасанской улице.

Массу нарушений выявили в одном из магазинов на Хасанской улице.

Магазин, устроенный прямо в квартире на первом этаже дома 14 по ул. Хасанской, был обнаружен в ходе рейда правоохранителями и представителями районной власти. "Хозяйка квартиры, не переведя ее в нежилое помещение, сдала площади по договору аренды предпринимателю, который в свою очередь открыл там магазин", - рассказали в администрации Красногвардейского района. Однако череда нарушений в магазине на этом не закончилсь. Среди всего прочего, в магазине был обнаружен и игровой автомат. Его хозяин пытался уверить ревизоров, что это не игровой и не рабочий терминал, просто отключив его от сети.

Немало вопросов возникло в ходе проверки у полиции к продавцу по поводу разнообразного спиртного, находящегося в магазине, не имеющего лицензии на реализацию алкогольной продукции. Кроме того, торговая точка расположена буквально в двух шагах от школы.
В ходе рейда выслушать аргументы хозяйки по поводу стихийно появившегося в ее квартире магазина так и не удалось. Теперь ей и организатору магазина и игорного зала объяснения давать придется в прокуратуре.

Чтобы придать заведению респектабельный вид, владелец магазина прямо в стене жилого дома прорубил дверь и устроил крыльцо с навесом. Тепеь ему горзит и статья за самоуправство.

Закрыть