Яндекс.Метрика

Россия предоставит Белоруссии кредит до $2 млрд на срок до 10 лет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дополнительная финансовая помощь, выделенная Москвой, поможет не только белорусской, но и российской экономике.

Россия предоставит Белоруссии в 2014 году государственный кредит на сумму до 2 миллиардов долларов на срок до 10 лет, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"В следующем году будем давать межгоскредит, для этого будем вносить поправки в закон о бюджете. Мы не все будем давать за счет бюджета. Будем смотреть. У нас есть различные источники. ФНБ не будет задействован", - сказал Силуанов, которого цитирует РИА "Новости".

Между тем президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что дополнительная финансовая помощь, выделенная Москвой, поможет не только белорусской, но и российской экономике.

"Приведу пример: наша экономика потребляет от 60 до 70% ресурсов и комплектующих предприятий Российской Федерации, где работают, по примерным оценкам, до 10 миллионов россиян. Поэтому я вас заверяю, что поддержка, которую вы оказали сегодня Беларуси, в том числе и для поддержания обменного курса. Вы, таким образом, поддерживаете и российскую экономику", - заявил Лукашенко.

Закрыть