Яндекс.Метрика

Суд отказался выпускать Рому Жигана под залог в 500 тыс. рублей

Популярный российский рэп-исполнитель Рома Жиган до 12 января останется под стражей, решение было принято на сегодняшнем заседании Мосгорсуда.

Популярный российский рэп-исполнитель Рома Жиган до 12 января останется под стражей, решение было принято на сегодняшнем заседании Мосгорсуда, передает РАПСИ.

Рэпера обвиняют в разбойном нападении и вымогательстве крупной суммы денег. Защита Жигана ходатайствовала об освобождении рэпера под залог в 500 тыс. рублей, такую сумму могла заплатить супруга обвиняемого.

Однако ни залог, ни наличие двух несовершеннолетних детей не помогли. Решение о заключении под стражу было принято на основе его прошлой судимости.

Рому Жигана обвиняют в разбойном нападении. По версии следствия, он и четверо его знакомых ограбили молодого человека, который ранее был нанят для продвижения клипов рэпера на YouTube.

Молодые люди пригласили жертву в кафе, приставили нож к горлу и потребовали снять с банковской карты 100 тыс. рублей. По словам Жигана, бизнес-партнер не выполнил уговор по продвижению роликов, объяснив это сменой места работы.

Закрыть