Яндекс.Метрика

Владимир Путин вручил госнаграды выдающимся гражданам России

Президент России Владимир Путин вручил сегодня государственные награды выдающимся гражданам России. Торжественное мероприятие прошло в Екатерининском зале Кремля. Как сообщает пресс-служба президента, орденами и медалями награждены более 40 человек.

Президент России Владимир Путин вручил сегодня государственные награды выдающимся гражданам России. Торжественное мероприятие прошло в Екатерининском зале Кремля. Как сообщает пресс-служба президента, орденами и медалями награждены более 40 человек.

Кроме того, были присвоены почётные звания за заслуги в различных отраслях народного хозяйства. 

Глава государства отметил, что на награждении присутствуют "талантливые и достойные люди, многогранные и неповторимые, как сама Россия".

"Ваши победы - лучшее подтверждение развития страны в самых разных областях", - сказал президент.

Среди первых Путин назвал космонавтов Анатолия Иванишина и Антона Шкаплерова, удостоенных звания "Герой России" и почетного звания "Летчик-космонавт РФ". Он также особо отметил тех, кто "с честью выполнял задачи, связанные с обеспечением национальных интересов страны и безопасности граждан и государства". За эти заслуги ордена Мужества получили посол России в Ливии Иван Молотков, майор полиции Алексей Никитин и рядовой в отставке Владимир Иванов.

Добавим также, что госнаграды получила и "блестящая плеяда мастеров отечественной культуры" - Андрей Дементьев, Василий Лановой, Андрей Мягков, Алексей Учитель - "известные люди, которые не нуждаются в особом представлении".

Закрыть