Яндекс.Метрика

Второй за утро инцидент с Boeing произошел в томском аэропорту

Второй за сегодняшнее утро авиаинцидент с самолетом Boeing-737, принадлежащем компании "Трансаэро", произошел в аэропорту Томска. Самолет не смог взлететь из-за того, что в кабине экипажа сработало табло открытия дверей.

Второй за сегодняшнее утро авиаинцидент с самолетом Boeing-737, принадлежащем компании "Трансаэро", произошел в аэропорту Томска.

Самолет не смог взлететь из-за того, что в кабине экипажа сработало табло открытия дверей, сообщает РИА "Новости".

"Самолет авиакомпании "Трансаэро" должен был произвести вылет в Москву. При разгоне сработало табло открытия дверей в кабине экипажа, после чего был прерван взлет. Комиссия сейчас выясняет, почему загорелось табло. Возможно, ложное срабатывание, двери нормально работают", — передает РИА "Новости" комментарий старшего помощника томского транспортного прокурора Сергея Кривошеина.

На борту самолета, не вылетевшего в Москву, находились 8 членов экипажа и 68 пассажиров. Рейс был перенесен на 9:30 (6:30 по московскому времени).

Первый же по счету инцидент произошел также с Boeing-737, который прилетел в Томск из Москвы и совершил аварийную посадку. Самолет принадлежал авиакомпании UTair. На борту сработал датчик неисправности гидросистемы левого шасси, но посадка прошла благополучно. На борту было около 100 человек.

Закрыть