Яндекс.Метрика

Экипаж разбившегося самолета в Иркутской области не сообщал диспетчеру о внештатной ситуации

Несмотря на свой полувековой возраст, самолет Ан-12, упавший сегодня на военные склады в Иркутской области, был в хорошем состоянии.

По информации ИТАР-ТАСС, несмотря на свой полувековой возраст, самолет Ан-12, упавший сегодня на военные склады в Иркутской области, был в хорошем состоянии. "Согласно последним переговорам экипажа с диспетчерами, они доложили о готовности к посадке и речи о какой-то внештатной ситуации не шло", - цитирует информагентство слова источника в авиационных кругах.

На месте падения самолета Ан-12 Иркутского авиазавода продолжают работать 109 человек и 63 единицы техники. Как передает пресс-служба регионального управления МЧС, на место ЧП также прибыл исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов.

Напомним, сегодня вечером самолет, летевший из Новосибирска в Иркутск, неожиданно пропал с радаров. Сообщение о падении самолета поступило в региональный Центр управления в кризисных ситуациях в 21.39 местного времени (16.39 мск). По предварительным данным, на борту находились шесть членов экипажа и три человека, сопровождавшие груз. В МЧС сообщили, что все девять человек в результате крушения самолета погибли.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело "по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

По данным СМИ, причиной авиакатастрофы могла стать техническая неисправность транспортного самолета или ошибка в действии экипажа.

Закрыть