Яндекс.Метрика

Гонщица, севшая после смс "Зая, я убила мента", вышла на свободу

Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, прославившаяся циничной смс "Зая, я убила мента" после ДТП с участием автоинспектора, вышла на свободу.

Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, прославившаяся циничной смс "Зая, я убила мента" после ДТП с участием автоинспектора, вышла на свободу, передает РАПСИ.

Авария со смертельным исходом произошла в 2009 году. Пьяная Мельниченко, находясь за рулем Toyota, насмерть сбила инспектора ГИБДД Дмитрия Чулкова.

В сентябре 2010 году суд приговорил женщину в 4,5 годам лишения свободы в колонии-поселения, нарушительница ПДД на 3 года потеряла право водить автомобиль.

Однако в октябре нынешнего года она вышла на свободу, но об этом стало известно только сегодня.  "Осужденной в исправительной колонии области нет. В октябре по концу срока она освобождена", - сообщили в исправительной колонии.

После гибели инспектора местное управление ГИБДД обратилось в думу с требованием запретить несанкционированные автогонки. Осужденная Мельниченко была членом клубе рейсеров.

Закрыть