Яндекс.Метрика

Прокуратура: в магазинах Красногвардейского района продают испорченные товары

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга провела проверку в магазинах “Пятерочка”, “Дикси” и “Дикси Юг”.

Прокуратура Красногвардейского района Санкт-Петербурга провела проверку в магазинах “Пятерочка”, “Дикси” и “Дикси Юг”.

Прокуратура выявила многочисленные факты нарушений законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации розничной продажи продуктов питания, предназначенные для употребления детей младшего и школьного возраста в магазинах “Пятерочка”, “Дикси” и “Дикси Юг”, расположенных на территории района, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В частности, в магазинах не ведется контроль температурно-влажного режима хранения пищевой продукции, предназначенной для употребления детей младшего и школьного возраста, а также не обеспечено наличие единообразных и четко оформленных ценников на пищевую продукцию, предназначенную для употребления детей младшего и школьного возраста.

В магазине “Нетто”, пр. Энергетиков, 70, испорченный и подозрительный по качеству “Фруто Няня кисель из Вишни” хранятся вместе с доброкачественными продуктами.

По результатам проверки возбуждено 8 дел об административном правонарушении. А также внесено 1 представление на имя директора формата дискаунтер Северо-Западного дивизиона ЗАО “Торговый Дом “Перекресток”.

Закрыть