Яндекс.Метрика

С 1 января минимальная зарплата в Петербурге составит 8868 рублей

Правительство Санкт-Петербурга, общественная организация "Ленинградская Федерация профсоюзов" и региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" заключили сегодня соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2014 год.

Правительство Санкт-Петербурга, общественная организация "Ленинградская Федерация профсоюзов"  и региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" заключили сегодня соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2014 год.

Соглашение было заключено на основании статьи 133.1 Трудового кодекса РФ, сообщили в пресс-службе Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.

В соответствии с соглашением  минимальная заработная плата с 1 января 2014 года устанавливается в размере 8868 рублей.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2014 года и действует до 31 декабря 2014 года.  В размер минимальной заработной платы не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.

Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга, не может быть ниже 8868 рублей при условии, что работник полностью выполнил свои трудовые обязательства. 

Речь идет о работниках, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, заключившим данное соглашение, или присоединившимся нему.

В соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса РФ работодателям, осуществляющим деятельность  на территории Санкт-Петербурга и не участвовавшим в заключении данного соглашения, присоединиться к нему.

Если  работодатели, не участвовавшие  в заключении соглашения, в течение 30 календарных дней со дня опубликования настоящего предложения не представят в Комитет по труду  и занятости населения Санкт-Петербурга мотивированный письменный отказ присоединиться к нему, то указанное соглашение считается распространенным на этих работодателей.

К отказу должны быть приложены протокол консультаций работодателя с выборным органом первичной профсоюзной организации, объединяющей работников данного работодателя, и предложения по срокам повышения минимальной заработной платы работников до размера, предусмотренного указанным соглашением.

Работодателям, выплачивающим работникам заработную плату больше 8868 рублей, присылать отказы от присоединения к "Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге" не нужно.

Закрыть