Яндекс.Метрика

Светлана Агапитова: Незадолго до смерти школьник поел в кафе

После кафе подростки спустились в метро, и уже там 14-летнему Михаилу стало нехорошо. Затем друзья пересели на автобус, но Михаилу стало настолько плохо, что на ближайшей остановке им пришлось выйти.

За несколько часов до смерти школьник Михаил, скончавшийся накануне в Красногвардейском районе, посетил  вместе с другом кафе. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светланы Агапитовой.

После кафе подростки спустились в метро, и уже там 14-летнему Михаилу стало нехорошо. Затем друзья пересели на  автобус, но Михаилу стало настолько плохо, что на ближайшей остановке им пришлось выйти. 

Люди на остановке кинулись помогать мальчику. Его доставили в Городскую больницу №15 на Авангардной ул. - ближайшую к месту происшествия.

По данным врачей, подросток поступил в крайне тяжелом состоянии, спасти его не удалось.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Петербургу, причиной смерти подростка могло быть отравление или сердечная недостаточность. Официальную версию озвучат только после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Оба подростка - из полных благополучных семей, на учете никогда не состояли.

Сейчас проводится доследственная проверка, по ее итогам будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. В настоящее время проверяется кафе, в котором ужинали школьники.

Дело находится на контроле Следственного комитета.

Закрыть